Deutsch
Eesti English
Estland und Deutschland » Esten in Deutschland »

Esten in Deutschland


Estnische Volksgemeinschaft in der BRD
Vorsitzende: Frau Maie Kisis-Vainumäe
Sperberstr. 9, 46399 Bocholt
Tel: 02871-488 509
E-Mail: R.Zieminski@gmx.de

Estnische Volksgemeinschaft Köln
Vorsitzende: Fr. Mare Rahkema
Im Wolfhagen 29a, 42929 Wermelskirchen
Tel.: 02196-972944
Faks: 02196 885569
E-Mail: Mare_Rahkema@yahoo.com

Deutsch-Estnische Gesellschaft Berlin e.V.
Vorsitzende: Fr. Brigitte von Engelhardt
Horstweg 38, Berlin 14059
Tel.: 030-3227858
E-Mail: brigitte.v.engelhardt@arcor.de

Deutsch-Estnische Gesellschaft e.V.
Vorsitzende: Fr. Anne Kippar
Kontaktperson: Fr. Maria Bagger
Albstr. 59, 76275 Ettlingen
Tel.: 07243-21 99 586
E-Mail: degdeg@web.de
http://www.degdeg.de

Deutsch-Baltische Gesellschaft e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Herdweg 79, 64285 Darmstadt
Tel.: 06151-43457
Fax: 06151-48302
E-Mail: Dt.-Balt.Landsmannschaft@t-online.de
http://www.deutsch-balten.de/

Interessengemeinschaft Baltikum e.V.
Vorsitzender Hr. Thomas Schmidt
Agnes-Bernauer-Str. 69, 80687 München
Tel.: 089-54646802
E-Mail: igbaltikum@freenet.de
http://www.igbaltikum.de

Zeitung "Eesti Rada"
Siegmund Str. 11, 50739 Köln
E-Mail: EestRada@gmx.de
Verantwortlicher Redakteur: Hr. Urmas Paidre
E-Mail: urmas@wi.werro.ee

Infobalt e.V.
Helgolander Str. 8, 28217 Bremen
Tel.: 0421-391571
E-Mail: post@infobalt.de
http://www.infobalt.de


Homepage der in Deutschland wohnhaften Esten

Deutsch-Estnisches Forum

Chor der Estnischen Volksgemeinschaft in der Bundesrepublik Deutschland

TopBack

© Botschaft der Republik Estland in Berlin Hildebrandstraße 5, 10785 Berlin, Tel. (49) 30 254 606 02, E-Mail: Embassy.Berlin@mfa.ee